L’équipe municipale

L’équipe municipale

Vos élus municipaux

Serge Mercadié,
Maire 

Sylvain Coutant
1er adjoint

Madeleine Franchina
2e adjoint

Philippe Thierry
3e adjoint

Philippe Payard

Conseiller à la communication

Les conseillers municipaux

Jean-Claude Briand    
Cyrielle Avril  
Xavier Bourgeois
Sophie Bougras
Marie-Thérèse Forestier    
Christophe Cormier

Marie-Hélène Debrus

Didier Freycenon



Geneviève Goutin
Amélie Guilly
Alain Parreau
Sylvie Moreau
Andreï Todea
Annie Vadenne

Commissions municipales

COMMISSION TRAVAUX/SECURITE
(pilotée par Sylvain COUTANT)

COUTANT Sylvain PAYARD Philippe
CORMIER Christophe BOURGEOIS Xavier
FREYCENON Didier GUILLY Amélie
BRIAND Jean-Claude PARREAU Alain
VADENNE Annie TODEA Andreï

COMMISSION VIE SCOLAIRE et PERISCOLAIRE
(pilotée par Sylvain COUTANT)

COUTANT Sylvain GUILLY Amélie
GOUTIN Geneviève DEBRUS Marie-Hélène
FORESTIER Marie-thérèse CORMIER Christophe
AVRIL Cyrielle TODEA Andreï

COMMISSION PAYSAGE URBAIN
(pilotée par Madeleine FRANCHINA et SYLVAIN COUTANT)

COUTANT Sylvain FRANCHINA Madeleine
FORESTIER Marie-Thérèse BOUGRAS Sophie
BRIAND Jean-Claude CORMIER Christophe

COMMISSION ANIMATION / FETES
(pilotée par Madeleine FRANCHINA et Philippe PAYARD)

FRANCHINA Madeleine PAYARD Philippe
MOREAU Sylvie GUILLY Amélie
BRIAND Jean-Claude FORESTIER Marie-thérèse
VADENNE Annie AVRIL Cyrielle

COMMISSION JEUNESSE / INTERGENERATION 
(pilotée par Madeleine FRANCHINA)

FRANCHINA Madeleine BOUGRAS Sophie
FORESTIER Marie-thérèse PARREAU Alain
VADENNE Annie MOREAU Sylvie

COMMISSION BUDGET / FINANCES 
(pilotée par Philippe THIERRY)

COUTANT Sylvain BOURGEOIS Xavier
GOUTIN Geneviève AVRIL Cyrielle
CORMIER Christophe MOREAU Sylvie
THIERRY Philippe GUILLY Amélie
PARREAU Alain BRIAND Jean-Claude

COMMISSION ASSOCIATIONS 
(pilotée par Philippe THIERRY)

BRIAND Jean-claude BOURGEOIS Xavier
DEBRUS Marie-Hélène THIERRY Philippe
PARREAU Alain  

COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE
(pilotée par Philippe THIERRY)

THIERRY Philippe DEBRUS Marie-Hélène
MOREAU Sylvie FRANCHINA Madeleine
BOURGEOIS Xavier

 

COMMISSION DE DELEGATION de SERVICE PUBLIC

TITULAIRES

SUPPLEANTS

FREYCENON Didier FRANCHINA Madeleine
AVRIL Cyrielle CORMIER Christophe
BOURGEOIS Xavier THIERRY Philippe

COMMISSION D'APPELS D'OFFRES

TITULAIRES SUPPLEANTS
COUTANT Sylvain PARREAU Alain
BRIAND Jean-Claude FRANCHINA Madeleine
FREYCENON Didier FORESTIER Marie-Thérèse